- Тебе не говорили о первом правиле этого бизнеса, а?! Блять, да об этом правиле знает даже конченый идиот! Не подсаживайся на свой товар, Финчер! - но Деймону плевать на правила, он смотрит на неё взглядом, источающим искренний похуй, докуривает косячок и снова тянет руки. Лорна бьет по этим рукам, на стеклянном столике перед ним две дорожки из порошка и пластик, третьей и четвертой - нет, но они тоже были. Ло качает головой, она с ним так заебалась. Сглатывает, успокаивая нервы. Решила всё уже давно, но дёргается изнутри, как если бы сомневалась (много раз сомневалась).
- Финчер, я предупреждала. Я предупреждала тебя, что следующий раз будет последним, - из комнаты сваливает со ссадиной на лице после шумной ссоры и пары перебитых вещей.
С утра на плече проступает синяк. Она накидывает поверх топа куртку и пораньше сваливает из дома, чтобы не заметил отец или кто-нибудь из его шавок. Чез подвозит её на занятия, открывает дверь: "пожалуйста, детка". Лорна выходит и он аккуратно преграждает ей дорогу, на каждом перекрестке внимательно смотрел в заднее. Он здесь, чтобы приглядывать за ней. "Что?" - в ответ на высокомерный взгляд снизу вверх (но как будто бы наоборот), мекс касается указательным пальцем своей скулы, намекая на след, проступающий на её собственном личике сквозь пару слоев тональника.
- Ударилась, - поясняет Лорна, - ногу на лестнице подвернула, когда от него возвращалась. Сраные каблуки.
Машинально тянет повыше куртку, и оправдания звучат уверенно, почти агрессивно. Только Чез не верит ни взгляду, ни единому её лживому слову, потому что видел Деймона насквозь с самой первой их встречи. Всего лишь делает вид, что да, кивает ей и с усмешкой отступает: "всё так и было, детка.. всё так и было".
Она предупреждала. Один, два, три, ещё сколько-то раз, но тот вечер становится последним.
Потерявшись, перестаёт реагировать на звонки, игнорирует попытки поговорить и угрозы. На десятый из звонков отправляет в ответ снимок, оттянув лямку лифчика, чтоб он получше разглядел, что натворил под своей дурью. После - отчаянно пытается вернуть привычную жизнь, встречается с приятелями, пьет и танцует в барах на барной стойке, и запоем тратит деньги, не распаковывая шмотки. Без Деймона ей хуево, с ним - ещё хуже. Но он уже не способен держать себя под контролем. "Дай, я поговорю?" - пару раз спрашивает вскользь Чез, наблюдая, как разрывается телефон. Лорна сбрасывает вызов и огрызается, чтобы не лез к нему. И чтобы вообще никто к нему не лез. Пару раз, психанув, даже почти отвечает, задержав палец над тачпадом, но вызов обрывается.
Черный рендж ровер эвок въезжает на парковку примерно к полуночи, Лорна опаздывает, ждать приходится долго. В короткой юбке, почти отсутствующей на заднице, и каблуках на грани возможностей водить авто, она хлопает дверью с размаха. Звук эхом прокатывается по подземке. Пока возится с замком, упускает контроль, не видит ничего вокруг и от удара едва не теряет равновесие. Вжимается спиной в тачку не только под его напором, а почти инстинктивно, на пару секунд прикрывая глаза. Мозг в панике ищет выход, мысли путаются, а выхода нет. Глаза открывает, и в них ужас, который не скрыть даже самым дерьмовым характером.
- Деймон, опусти пушку, - выдавливая шепотом, медленно и тихо, она поднимается пальцами к заднему карману. Пальцы вздрагивают. - Пожалуйста, опусти её.. Сейчас, я отдам тебе телефон. Все нормально..
Нормально не было нихуя. Бешеный взгляд Деймона прижимает её к эвоку сильнее, чем это делает его ладонь или ствол, взъерошивший волосы. От ощущений металла у виска страх прошивает насквозь всё тело. Он под чем-то, а значит непредсказуем чуть больше, чем полностью.
- Ты не в себе, и это плохо закончится, если ты не опустишь пушку. Ты же не хочешь за решетку, Деймон, - тюрьма ему не грозит, только пуля в башку и тот свет, если Иствуд узнает. Возможно, он давно уже знает чуть больше, чем Ло собиралась ему рассказать. - Хочешь поговорить? Давай поговорим.
[nick]Lorna Eastwood[/nick][icon]https://i.imgur.com/8JYvRfp.png[/icon][sign]it's a crime game[/sign][lz1]ЛОРНА ИСТВУД, 18 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> дочь криминального авторитета, та ещё вывернутая мехом наизнанку сука<br><b>relations:</b> Damon was here[/lz1]
Отредактировано Eva Moran (2023-01-26 04:54:34)