Бойду 22.

Ах да, Бойду — двадцать два. Великое событие в резиденции Коллоуэй.

Бойду двадцать два, и это значит абсолютно ровным счетом ничего, не считая нервозность на протяжении всей недели до на лице Эндрю...
читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• робин

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » we think we climb so high

we think we climb so high

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

marcos & hector
luis, adam, raul, diego
12.03.2023, lima

[NIC]Hector Vargas[/NIC]
[STA].[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/grYmZWH.jpg[/AVA]
[LZ1] ГЕКТОР ВАРГАС, 42y.o.
profession: участник Тихуанского картеля
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

Отредактировано Misha Juhl (2023-01-30 15:46:11)

+1

2

- Я провел 2 месяца в асьенде под Ла Пасом, - Варгас не ждал, что хозяин дома поверит ему на слово, но и молчать о происходящем не имел права. Тем более что Рауль, похоже, не слишком-то поверил ему на слово. – Медина отправил меня туда в помощь Дону Пако, пока вокруг моего патрона крутились копы. Припрятал.

Если бы Арельяно знал всю историю запутанных отношений Варгаса, Батситы и Лили, он бы тоже сейчас счел, что Гектор пытается подставить Диего из соображений мести. Но тот не знал. Во всяком случае, Варгас на это надеялся. Но, наверняка, тоже подумает об этом, когда узнает. А узнает он неминуемо. Хотя бы от Рауля. Все же Лили его племянница. Одна тот факт, что незваный в Лиму гость – член семьи, пока играл Варгасу на руку. Больше доверия.

- На деле он просил присмотреть за делами Пако. Сказал, они медленно работают. Не мне судить, откуда у Медины, на самом деле, возникли сомнения, но на «Сан-Хосе», на асьенде, занимались фасовкой товара, который приходит из Медельина морем. Разбивали тоннаж на мелкие партии и раздавали опт поменьше. Меня они к этому, конечно, не подпустили, но со стороны работали они исправно. Пока я не понял, что часть товара забирают люди Батисты, которые спускают оружие на эту оконечность полуострова. Они не занимаются наркотой. Сперва я прикинул, что это случайность, а после стало понятно, что Дон Пако отлично знает, что происходящее нужно от меня скрывать. И чем больше от меня скрывали, тем больше сомнений у меня возникало. Я сказал об этом Раулю. Но не знаю, как он к этому сейчас отнесется.

Видимо, Варгасу самому придется рассказать хозяину дома неприятную историю своего треснувшего брака. Иначе сомнения Рауля не будут ясны. Или Руаль не хочет копать под Батисту сам, а хочет, чтобы это сделал Варгас, прямолинейный и ответственный, как спина. Зачем самому наживать врагов? Тем более таких. Если обвинения не найдут доказательств, то Медина первый грохнет Гектора за наветы. И они с Диего снова буду жить дружно. Варагс даже не подумал о таком раскладе. А если бы подумал, что бы изменилось?

- У людей Батисты, конечно, есть свои выходы за стену, но, чтобы беспалевно левачить, они должны сдать товар за стеной кому-то вне картеля. Либо это история, как проказа, распространяется и Штатах.

А это уже серьезная угроза целостности Тихуанского картеля.

- Или они не возят его за стену, вообще. Сдают еще в Мексике – Синалоа или кому-то еще. Это одна часть истории.

Варгас понял, что не скоро научится вальяжно курить, обсуждая серьезные дела. Он даже от кофе не отхлебнул. Сигарета обвалилась на джинсы столбиком выгоревшего пепла, он чертыхнулся и бросил обгоревший фильтр в пепельницу.

- Другая – Медельин. Они либо знают, что кто-то работает в Тихуане в обход Арельяно. Молчат? и их все устраивает. Либо кто-то работает в Медельине в обход картеля. Возможно, они захотят в этом разобраться.

Варгас был никто, крошечный винтик, и не ему судить, чего захочет Меделинский картель. Но предупредить Маркоса о потенциальных проблемах он был обязан.
[NIC]Hector Vargas[/NIC]
[STA].[/STA]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

+1

3

Арельяно стоял у перил террасы, попивая кофе и наблюдая за тем, как Мерседес, устроившаяся на лежаке у бассейна, размазывает по ляжкам крем от загара. Гектор Варгас, муж его племянницы, был ему почти не знаком, но Маркос знал, что он уже очень давно работает при младшем брате. Слышал он и спасении Алисии и о том, что Варгас оказался за это наказан и отправлен, как в ссылку, в Штаты. Сам он очень сомневался в действенности таких наказаний, но его это никак не касалось, а теперь Гектор рассказывал ему занятную историю о том, что на приемке товара кто-то зарабатывает в обход картеля. Даже не кто-то, а люди Батисты. Или сам Батиста. И при всем при этом Рауль, услышав об этом, видимо, решил ничего не предпринимать.

Наверное, стоило в первую очередь поговорить с братом и только потом начинать действовать. Маркос никогда за спиной Луиса не действовал, почти ничего не решал самостоятельно. По крайней мере, прежде ставил того в известность о том, что собирается предпринять, даже если такие предупреждения носили утвердительный характер. Предпочитал прозрачные доверительные отношения. А кому они еще могли доверять, если не друг другу? Им нечего было делить, Луис прекрасно знал, что у Маркоса было сотни возможностей встать во главе, но он предпочитал держаться в стороне от этого.
- Что сам думаешь? – спросил внезапно его мнение, повернувшись и глядя теперь прямо на собеседника. – Ты работал с Батистой. Считаешь, что его люди действуют с его подачи? Кто их там координирует?

Вздохнул тихо и отставил чашку на стол, махнул ладонью по заросшим скулам и неторопливо прошелся по террасе, тихо опустившись в кресло. С колумбийцами тоже надо будет встречаться, но им сначала следовало разобраться в своих людях. К тому же, в процессе выяснения вполне могло вскрыться что-то полезное о Медельине.
- Это серьезные обвинения и разбираться придется на месте, но Луису там нужны будут глаза и уши, он все равно пришлет Медину. Что ты имеешь в виду под – не знаю, как сейчас отнесется? Мне что-то нужно знать?
Маркос закурил и отвлекся на появившегося в дверях пса. Тот покосился на гостя недоверчиво и только потом повернул массивную морду к Маркосу, завиляв хвостом, и Арельяно хлопнул по ноге, подзывая его к себе, чтобы коротко потрепать по холке, пока слушал Варгаса и заодно прикидывал о возможной поездке в Мексику. Конечно, не собирался срываться внезапно, потому что у него и здесь были обязанности, они все еще арендовали земли у местных фермеров, под плантации и сейчас одна из них как раз была в процессе запуска, так что им сначала придется съездить туда. Из-за этого со звонком брату он тоже торопиться не собирался.[NIC]Marcos Arellano[/NIC][STA].[/STA][AVA]https://i.imgur.com/gG6HTzh.gif[/AVA][SGN]---[/SGN][LZ1]МАРКОС АРЕЛЬЯНО, 52 y.o.
profession: отвечает за связи Тихуанского картеля с южными партнерами[/LZ1]

+1

4

- На самом деле… не думаю.
Варгас, только сейчас вынужденный анализировать вслух все то, что уже миллион раз прокрутил в голове, - и это во многом позволило ему справиться с сердечной драмой, потому что крутить в мыслях сразу две запутанные истории он был не в силах, и клин вшибал кин, – только сейчас, когда он говорил это вслух, Гектор почувствовал, как сидит в чужом кресле, находится здесь и сейчас - в Лиме. Он действительно говорил со старшим Арельяно, с человеком, который мог бы управлять картелем, но отказался. Сам. По собственной воле. За окном маячил свежий воздух и край бассейна в блескучих рябчиках зыби. Гомон птиц за оградой, на шоссе. В комнате прохладно - кондиционер. Сигарета выгорела. Кофе остыл. Варгас, кажется, слишком болел этой историей в последние дни, чтобы спастись, сбежать от той, другой истории. И теперь впервые пришел в себя.
- Батиста достаточно зарабатывает и с картелем. Он не тот человек, который пойдет на раскол ради власти и статуса… Во всяком случае, я не видел за ним такого вектора. Но я могу его не знать или недооценивать, - он пожал плечами. – Я простой солдат.
Гектор отлично понимал, что раз уж ему не доверили возить кокс к границе, значит ему не доверяют в целом. Либо Батиста не при чем. И не доверяют ему другие люди. Он все же часть семьи. Может быть, Гарса что-то знает?
- Как будто Медельин спронсирует раскол в Тихуане, но зачем им? Эта ситуация выглядела бы складно, если бы кто-то в Синалоа, нашел контакты в Медельине и провоцировал раскол в Тихуане. Но это уже сюр…
Вообще-то, Гектор не считал, что это так уж невозможно. Он бы и Рауля впутал в эту схему, если бы тот сам лично не отправил его под Ла Пас… За свою жизнь Варгас увидел множество хитровыебанных схем, многие из которых были успешны в силу своей абсолютной невообразимости, масштабности и дерзости. Ловят за руку только карманников. Но притащить Маркосу такую грандиозную подставу он просто боялся. Да и доказательств у него не было.
- Что?
Вопрос отвлек его от нового вала мыслей, сопоставлений и дедукций.
- Мы с Лили…
Это он тоже впервые говорил в слух, но так и не сказал сакраментального «разводимся» - они это не обсудили. Ей даже не придется присылать юриста. Она просто вычеркнет из памяти церковную клятву, а нарушенные условности, при которых эта клятва произносилась принесут ей облегчение. Ничего не было. Померещилось. Не случилось. Варгас снова прикурил, на этот раз надеясь все же порядочно наглотаться дыма.
- Она изменила мне с Диего. Рауль об этом знает. Он отправил меня в Ла-Пас, чтобы успеть замять ситуацию. Но так не вышло.
Рад был, что рассказывает об этом после того, как ответил на первый вопрос отрицательно.
- Я могу казаться заинтересованным лицом. Засаживать Батисту. Но я действительно не думаю, что он причастен. Он больше по ба.. – баба эта все еще была племянницей Маркоса, - по развлечениям, чем по власти. Деньги – ради удовольствия, статус – ради понтов. Он не революционер

[NIC]Hector Vargas[/NIC]
[STA].[/STA]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

+1

5

Маркос слушал Варгаса и медленно кивал, понимая его намерение не оценивать деятельность Батисты и отделаться чем-то неопределенным. Арельяно вот тоже мог только предполагать о том, что знал Гектор на самом деле, столько лет проработав в личной охране Луиса, а потом и его дочери. Вот уж кем он не был теперь, так это простым солдатом.

Предположения о Медельине он почти пропустил мимо ушей. Не то, чтобы Маркос предпочитал не уходить в глубь при множестве вариантов, но здесь все было устроено немного по-другому. С некоторых пор они сами диктовали колумбийцам условия и им, конечно, это не нравилось, но Маркос, как партнер по бизнесу, был весьма лоялен и часто шел на какие-то уступки, а смена покупателя могла грозить Медельину еще большими потерями в свободе, но это уже детали.
Арельяно выслушал Гектора по поводу Лили и поначалу будто проигнорировал это, но, когда он снова заговорил о Батисте, повернулся и взглянул на бойца чуть удивленно.

- А говоришь, что не знаешь его, - снова отвернулся и задумался, из-за чего на пару минут повисла пауза, пока снова не перевел взгляд на Варгаса. – Так вы с Алисией разводитесь? Просто до того, как состоялась ваша неожиданная свадьба, мы с Луисом обсуждали ее брак с Фелипе Агиларом или его братом. Значит, теперь это снова станет возможным.

Совершенно не постеснялся сейчас высказаться, глядя прямо Гектору в лицо. Братья, заправлявшие в Медельине, были бы еще сговорчивее. Если Луис считал поступок дочери раздражающим фактором, поломавшим его планы, то Маркос относился к этому философски. Девочка набралась опыта, пусть и небольшого, учитывая скоротечность первого брака, но все же. Как бы то ни было, вся эта ситуация, которую ему принес Гектор, должна была быть решена. Новой свадьбой или новой чередой смертей – это уже зависело от того, до чего они докопаются в процессе.

- Я свяжусь с Луисом на днях, узнаю, насколько он осведомлен о происходящем. Может, Медина решил придержать очередную проблему при себе. Мне нужна пара недель, а потом мы сможем ехать. Да и Рауль в своем графике найдет время на встречу, - никто из них не мог сорваться на что-то подобное по щелчку пальцев. Сама проблема так не решиться, это требовало наличия хоть какой-то информации к тому моменту, когда они прибудут на время. Заодно нужно было решить, кто там еще мог понадобиться. С Медельином Маркос решил не торопиться, пригласить их в Мексику они всегда успеют, был бы повод.[NIC]Marcos Arellano[/NIC][STA].[/STA][AVA]https://i.imgur.com/gG6HTzh.gif[/AVA][SGN]---[/SGN][LZ1]МАРКОС АРЕЛЬЯНО, 52 y.o.
profession: отвечает за связи Тихуанского картеля с южными партнерами[/LZ1]

+2

6

- Я говорю о том, чем он кажется.
Варгас пожал плечами. Он отлично знал, что люди – как луна. Ты можешь смотреть на них каждую ночь, но оборотная сторона Луны всегда остается незримой. Ему казалось, что он знает Лили – обнаженной до мяса. Ему казалось, что он сделал для нее все, чего она только желала… Но она все равно искала чего-то еще. Почему? Зачем? Мог ли он компенсировать ей всех мужчин, с которыми она еще не была? Нет. И Варгас решил, что надорвется, пытаясь.
В общем, обсуждать эту историю с Маркосом ему было неприятно, но как мужчина мужчине он должен был констатировать хотя бы факты.

- Видимо, да.
Тяжелый камень упал на сердце, и оно оборвалось, ухнуло куда-то вниз в крестец, в обивку кресла и там взорвалось волной тошноты, которую Варгас спешно сглотнул, затягиваясь поновой. Пусть Агилар разбирается с ее капризами. Наверняка, он сможет. Гектор не держал на Лили зла, но понимал, что, как мужчина, никогда с ней не справится, потому что Лили не боится его потерять. Он - врожденная данность ее существования. С наследником Медельинского картеля она будет в другой позе с первого дня. И он тоже - даст бог - станет кому-то долгожданным подарком.

*    *    *

Раулю этот ход Варгаса не понравился абсолютно. Не ахуел ли ты часом? С каких пор личные проблемы позволяют окружающим срываться с места и валить в Лиму, чтобы рассказать ход вещей Маркосу, которому Луис еще не решил этот ход обозначить?

Медине, вообще, не нравилось самоуправство. И когда бойцы терялись с контакта, потому что у них личные проблемы, он бессердечно спускал их из охраны в уличные команды. Пусть там терпят эти закидоны. И терпеть закидоны Варгаса больше не планировал. Раз уж тот просрал свое положение в семье.

Не торопился тревожить Луиса, пока не получит достаточно доказательств, о которых тот, несомненно, спросит, и не хотел стоять перед ним дураком, хлопая глазами и не имея достаточно сведений. Обвинение против Медельина очень весомое. Если в Колумбии решили, что условия Тихуаны жестковаты, и планировали что-то изменить вне открытых переговоров, Лиус будет весьма огорчен. Кровопролитно огорчен. А это означало кровь и его – Рауля – солдат. Тут он не спешил бы.
Кроме того, нарушенная логистика включала транспортный концерн, перевозивший груз через Пасифик к берегам Южной Калифорнии. Не так много компаний, готовы взять на себе такую работу. Не так много чувствуют себя достаточно неуязвимыми в юридическом плане, чтобы позволить себе даже эти риски. Не говоря уже о транспортировке в Штаты. Картель работал с отцом Линча и тот нажил миллионы. А теперь работал с Адамом. Это слишком старые связи, чтобы обвинять огульно. Знал Линч младший о происходящем или нет? Получал ли он свои гонорары за молчание? Или все решалось на уровне лишних накладных? Представить Батисту и Линча в сговоре Рауль мог вполне. Он, вообще, многое мог представить.

И вот теперь благодаря ожидаемому звонку Маркоса брату он вынужден был стоять пред своим патроном и объяснять, что пока ничего не знает наверняка.

- Мы знаем, что товар загружается на борт в Хурадо и доставляется в Ла-Пас для фасовки. Его принимают по накладным у колумбийской стороны и сдают Дону Пако на нашей. Фактически никто кроме него не знает, что происходит. Но я не спешу ловить его за руку, есть риск оборвать все нити. Сперва я думал, что это сговор конкретного капитана с людьми Диего, потом выяснил, что корабли и капитаны разные. Значит погрузка санкционирована централизовано. Или сговор достаточно обширный. Или сговора не существует.
Рауль не любил оправдываться, объяснять, что у него недостаточно времени или людей, или эти люди недостаточно умные.
- Предлагаю спросить младшего Линча лично.
[NIC]Hector Vargas[/NIC]
[STA].[/STA]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

Отредактировано Misha Juhl (2023-01-25 23:25:11)

+1

7

Звонок брата застал его слегка врасплох. Во-первых, Луис узнал о том, что новоиспеченный зять какого-то хрена сидел в Ла Пасе, а теперь просиживал жопу в Лиме вместо того, чтобы находиться при его дочери и работать на Батисту. Во-вторых, что он уехал к Маркосу с весьма интересной информацией, не получив поддержки Рауля. Это вызвало в Луисе весьма противоречивые чувства. Вместе с очередным поводом сделать дочь вдовой. Сколько еще раз он должен был простить ошибки этому человеку, не слишком ли Варгас заигрался в самостоятельность, в который раз демонстрируя всем вокруг, что легко может перешагнуть через самого Луиса.

Раулю не нужно было оправдываться. Он в этой истории явно был из тех, кому нужно было делать это в последнюю очередь, но Луис уже услышал эти нотки в его голосе и поэтому отвлекся от своих мрачных мыслей по поводу мужа дочери и взглянул на Рауля. Помедлил, еще раз затягиваясь подкуренной сигаретой прежде, чем подойти к нему ближе.

- Знаешь, что ты должен обязательно сделать? – он потянулся руками, будто хотел взять Медину за плечи, но замер так, будто мысли у него в голове тоже замерли, как в каком-то стопкадре на экране. Но через пару мгновений уже недобро оскалился и опустил руки, так и не тронув его. – Ты должен передать Варгасу, что я больше не хочу видеть его в Тихуане. Никогда, - наклонился к его лицу, заговорив тише. – Иначе я вырежу ему язык и отрублю ему руки, и он будет наблюдать, как все это жрут собаки… - чуть отстранился, внимательно глядя на Рауля, будто спрашивал, как ему такая идея. Уж кому, как не Медине понимать, чем было вызвано желание патрона больше не слышать и не видеть навязанного зятя.

На самом деле, Луис только теперь, спустя все это время, наверное, начинал по-настоящему понимать и ценить нахождение Рауля рядом. То, как он в широком смысле этого слова, выполнял свои обязанности в картеле, и при самом Луисе. Ограждая не только от опасностей физических, но и не позволяя беспокоить его плохо отфильтрованной информацией, на которую Арельяно мог преждевременно резко отреагировать. Люди вокруг должны были его тоже ценить, потому что благодаря Медине имели шанс сохранять свое положение и жизнь, но кто-то продолжал воспринимать его, как обычного телохранителя при главе картеля, и жестоко ошибался.

В том, что Батиста замешан в этой странной цепочке, Луис сомневался. Насколько он знал Диего, тот и мог бы впутаться во что-то от скуки, но ему всегда нужен был личный профит, а не игры со Смертью. Луис ни раз был свидетелем того, как власть и деньги ослепляют людей, толкая на безрассудные опасные поступки, потому что лично много раз отправлял таких на тот свет, но для Диего это было слишком криво что ли. Слишком на поверхности, без всякого лоска, без размаха. Слишком многое он уже пережил и много добился, чтобы рисковать всем ради еще одного сомнительного денежного потока, да к тому же такого, который мог легко вскрыться в любом разговоре.

С выводами про Медельин им тоже спешить не следовало. Куда проще было подозревать того же гринго, на которого указал Медина, или Пако, который находился достаточно далеко и встречал Луиса лично довольно редко для настоящего страха и возможных попыток обогатиться.

Очередная пауза слишком затянулась, а Луис все еще стоял и глядел на начхрана, раздумывая об их первом шаге во всей это возне. Сначала прикидывал, что Медина достаточно в курсе и легко справиться с не новой для него ролью своего представителя, но передумал.
- Поедем в Ла-Пас. Вместе с Диего. Позовем Дона Батисту посмотреть, как там дела. Ты ему еще ничего не говорил? Не говори пока, пусть посмотрит на это со стороны, - с какой стороны Диего будет на это смотреть, они понаблюдают уже на месте, Рауль понял, о чем Луис говорил. Рауль не меньше самого Луиса любил наблюдать за загнанными в угол людьми. Да кто не любил, будучи на месте вопрошающего? – Новая поставка когда? Вот и свяжись с Линчем, чтобы лично проводил груз и оценил сервис отелей. Нам очень важна его оценка нашей гостеприимности, верно?[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 45 y.o.
profession: лидер Тихуанского картеля;[/LZ1]

+1

8

Руаль молчал. И когда Арельяно распоряжался на счет Варгаса, и когда тот разрушил иллюзию грядущих объятий, к которым Медина внутрене подался весь, но кто это видел? - и когда Луис велел пригласить Диего и Линча в Ла-Пас. Ограничился коротким кивком, точно услышал и записал услышанное в мыслях дословно. И коротким отрицательным движением головы: нет, он никому ничего не сообщал. Луис читает его стратегию верно. Луис знал Рауля достаточно хорошо, чтобы предсказать эту последовательность. Медина не принимал решений. Но был единственным человеком, который скажет патрону правду, какой бы она ни была, потому что его собственная жизнь все еще продолжалась исключительно благодаря доброй воле хозяина и его доверию. Держалась на этом доверии, словно Медина всегда стоял в петле, и любое сомнение Луиса могло вышибить из-под ног деревянный ящик. Вряд ли у кого-то из ближайшего окружения было настолько уязвимое положение, и за последний год Рауль, и без того человек гибкий и деликатный, научился ходить между капель проливного ливня. Это давалось ему непросто. Подчас невообразимо сложно служить, не наживая врагов повсеместно. Но постепенно его приняли и начали уважать не за положение при Луисе, не за личные симпатии, которые было не утаить, а за то, как он делал свою работу.

- Поедем в Ла-Пас, как только все будут в сборе, - а потом он шагнул к патрону и вписался скулой в скулу, вжался губами в колкую кожу. Рауля ужасал и восхищало то, как Луис стоит схемы и оперирует людьми, словно передвигает по доске черные и белые пешки. Те и другие одновременно, и ты никогда не знаешь, какую партию он играет на самом деле. На чьей он стороне. Луис всегда оставался только на своей – над доской. И Медина придержал его за плечи, медленно через усилие сжимая пальцы, словно это напряжение в белеющих костяшках выразит хотя бы долю преклонения, выплавлявшегося в желание, стоило расстоянию сократиться до выдоха.

Ла-Пас встретил их жарой, какой не случается в Тихуане. Ближе к экватору она была мягче и в чем-то выносимее. Дон Пако еще не знал, что ждет таких высоких гостей. Пока его скромную асьенду в пригороде никто не беспокоил и о визите не предупреждал.

Диего наблюдал приближение крыш из окна самолета и не мог взять в толк, какого собственно хера она потеряли на южной оконечности полуострова в таком интересном составе. Но никто ничего ему не объяснял, и Батиста удовлетворился версией про «поверим, как там дела». Раулю не приходилось детально объяснять приказы своего патрона. Если бы Батиста имел проблемы с Ла-Пасом, он не сел бы в самолет. Поэтому его тоже никто не предупреждал, Раул заехал за ним внезапно и пригласил на борт в том, в чем Батисту застал. Они пробудут там пару дней. «Купишь носки и сигареты на месте». Диего был удивлен, но не спорил и не пытался сбежать…Ханне звонил уже из машину, и в их разговоре Рауль тоже не услышал ничего странного. Это Медине понравилось. Первое впечатление всегда существенно.
[NIC]Raul Medina[/NIC]
[STA] escucha me[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/N0Ohu1X.gif[/AVA]
[LZ1] РАУЛЬ МЕДИНА, 38y.o.
profession: начхран лидера тихуанского картеля
[/LZ1]
[SGN] porque le falta marijuana que fumar [/SGN]

+1

9

Дэвид Линч, работая на мексиканцев много лет, действительно нажил многомиллионное состояние. Такое, что после его смерти, Адам и Зара могли бы жить всю жизнь, ничего не делая, но после этого денег бы хватило еще и их детям. Хотя компания сама по себе стоила в разы больше со всей наработанной клиентской базой и транспортом не только водным, но и наземным, пусть и в меньшей доле. Конечно, они не планировали ничего продавать, а отцовское воспитание не позволяло ни Адаму, ни Заре вести праздный образ жизни, как бы к этому не располагало их финансовое благосостояние.

Предложение встретиться Линча не удивило, даже не смотря на то, что не так давно они с Луисом Арельяно уже встречались в Тихуане, куда Адам приезжал по его же приглашению, чтобы познакомиться лично и убедить мексиканца, что их сотрудничество продолжится в том же объеме и на тех же условиях, что оно существовало пока был жив отец. Дэвид предупреждал сына, что мексиканцы весьма эмоционально ведут дела и никогда нельзя диктовать им свои условия в лоб во избежание никому не нужных конфликтов. Адам знал, что не сможет долго следовать этому совету. Мир вокруг менялся, а с ним должна была меняться и заключенная когда-то давным-давно сделка, потому что старые условия в конце концов могли привести к ее убыточности. Хотя отец уверял, что в этом плане мексиканцы способны самостоятельно анализировать риски для его компании, но какого хрена кто-то совершенно посторонний мог решать, как Линчу вести дела своей компании.

Утром на разгрузке он не был. Считал, что ничего нового, кроме работы кранов и грузчиков, он не увидит. Его заверили, что все прошло, как обычно, и никаких проблем не было, что для Адама являлось подтверждением выполненной сделки. Однако назначенная встреча внезапно перенеслась за пределы отеля и Линча почти вежливо попросили поторопиться и до машин, ожидающих у крыльца, он шел почему-то в сопровождении бойцов. Складывалось впечатление, что от него ожидали чего-то, что может нарушить планы Арельяно, но с какой стати, Адам пока не понимал. И, оказавшись на улице, слегка удивленно приветствовал Луиса и его помощника, рукопожатиями, а на новость о том, что им придется куда-то ехать, отреагировал лишь сдержанным кивком. На удивление легко и без вопросов сел в машину, не имея никакого понятия о происходящем.
Почти весь недолгий перелет Луис спал или дремал, откинувшись в кресле, так что большую часть пути в салоне стояла тишина. Перед перелетом он решил, что они отправятся сразу к Пако, чтобы не оттягивать неизбежное, раз Рауль сообщил о том, что отгрузка с корабля уже произошла и груз покинул порт. Они как раз должны были подоспеть к фасовке, увидеть все своими глазами, если все, что сказал Маркосу Варгас действительно происходило. Хотя, Луис отчего-то не сомневался, что все именно так и было. Не смотря на все происходящее с Варгасом, его странные поступки и неаккуратные решения, - которые в целом никому не доставляли особых проблем, если не брать в расчет один единственный недосмотр за Алисией в Лос-Анджелесе, - привычки лгать за Гектором не водилось.

Они не останавливались в отеле, им было не за чем, только заехали, чтобы забрать Линча, после чего отправились на асьенду за городом.
Луис вообще-то давно не был в Ла-Пасе, но здесь почти ничего и не изменилось, а он не принадлежал к тому числу людей, кто способен праздно лежать у бассейна с коктейлем, считая это отдыхом. Отдых для Луиса был в разы прозаичнее, чем окружение себя удобствами и красивыми видами из окна отеля. На океан он мог посмотреть, проехав пару километров от дома и все еще находясь в пределах участка, на котором этот дом располагался.

У Пако их точно не ждали, а значит обо всех их перемещениях и слитой им информации никому не было известно. Похоже, старик не придал особо значения визиту человека из Тихуаны, но им это и было на руку. Луис стер испарину со лба, когда машины остановились и посмотрел на закрытые ворота, за которыми просматривалось наличие нескольких тачек. Проследил за тем, как Медина вышел из машины, обозначая охране, кто заявился в гости. Бойцы переглянулись, попятились обратно к воротам и распахнули их без лишних пауз.[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 45 y.o.

+1

10

Руис и Дольфито закинули в кузов грузовика очередной ящик с бананами. Поставку бананов они вывозили с этой асьенды раз в неделю. Вторую партию ближе к выходным забирали Хосе и Бласко Вунья. Их маршруты не пересекались, но порой приходилось подменять друг друга. Высокие, грубо сколоченные деревянные ящики, полные картонных коробок с маркировкой асьенды «Сан-Хосе» занимали половину кузова грузовика. Еще столько же ожидало погрузки во дворе, до синевы выжженом солнцем. Дед Пако торопил своих людей, ввозивших ящики из небольшого склада, организованного в амбаре. И скрипучим надсаженным голосом прогорклого курильщика рассказывал, что товар не любит прямые солнечные лучи.

- Он ж под бананами, дед, - протестовал Руис. – Дай воды отхлебнуть!
- Много вы понимаете! – зыркнул из-под седых бровей хозяин асьенды и выбрался из амбара на свет, чтобы глянуть, кто приехал. Скрип петель дед слышал отлично - 40 лет на этом ранчо.

Рауль велел людям на воротах предупредить пожилого сеньора, кто нагрянул к нему в гости. И все еще не мог избавиться от ощущения, что люди Пако смотрят ему в спину. Хорошо вооруженные люди. Оставил при внедорожниках несколько солдат и велел стрелять, если охрана асьенды куда-то двинется. Эти горцы будут на стороне своего патрона, не разбираясь кто прав, а кто виноват. Это инстинкт, привычка защищать того, кто кормит тебя непосредственно с руки. Слишком простые ребята, чтобы представить, что с их косяка ночью прилетит вертолет и оставит на место фермы выгоревший котлован. Зато Дон Пако знал Луиса. Видел его еще мальчишкой, работал бок о бок с его отцом. Огорчительно знать, что 40 лет совместного бизнеса не принеси им верности.

Старик замер. Глубокая тень от шляпы скрывала его лицо, словно лица и не было – одна темная пробоина посреди картины. Он не сразу понял, кто к нему. Но что к нему, знал точно. Холодком дало в больные суставы и в коленях сделалось зыбко. Делегации он сегодня не ждал.

Батиста тоже ничего интересного не ждал. Он давно не работал с товаром. Зачем его тащат на фасовку опта, не мог взять в толк. А главное неприятное предвкушение крутилось в желудке тяжестью. Он помнил Дона Пако из глубокого далека, когда только вписался в дела картеля. Не самого старика, его Диего никогда не видел, а название асьенды под Ла Пасом. Тогда он был там дурачком в рабочих перчатках, который сейчас вышел из тени амбара под ослепительные софиты полуденного солнца.

- Так что там по воде? – Руис окликнул деда и оцепенел, упершись взглядом в собственного патрона, которого не могло быть на этой асьенде никогда. Пока старик поворачивался, медленно вращая окаменевшей от артрита шеей, Руис уже сорвался с места и нырнул в амбар. – Бежим!

Батиста выстрелил, не поняв, зачем и почему он это делает. Но он точно знал, что его люди не просто не должны здесь сейчас находиться. Но хрен с ним, разное случается. Но они не должны убегать, завидел его в сотне ярдов. В причинах потом разберется.

Рауль столкнул Арельяно к стене дома. За спиной чередой выстрелов вспыхнула перебранка охраны. Пули звонко ударялись о борта внедорожников. Из дома и амбара высыпали вооруженные местные фермеры. И те бойцы, что следовали за Лиусом, обернулись на этот шум.

- Здесь Луис Арельяно! – голос Рауля терялся за гулом пальбы. – Оружие на землю! Оружие на землю!

Дон Пако – оставшийся в центре пересечении пулевых трас, неуязвимый, как ушедшие боги инков, медленно вынул пистолет и потянул его ко рту. Он знал, что так его смерть будет быстрой и приятной.

[NIC]Raul Medina[/NIC]
[STA] escucha me[/STA]
[/LZ1]

Отредактировано Misha Juhl (2023-01-26 17:01:41)

+1

11

Феликс Арельяно расстроился бы, узнав, что Пако, столько десятков лет жизни отдавший картелю и получивший свое теплое место благодаря только ему, решился на предательство. Чего старику не хватило на старости лет и чем его обидели, сам Луис разбираться не хотел. Ему в закрутившейся суете, подтвердившей все слова Варгаса, хотелось только убить старика, но своими руками.

- Пако нужен мне живым, - рыкнул, когда Медина толкнул его к стене и нервно дернулся, будто тот чему-то помешал.

Арельяно тоже был при оружии, конечно, но потянулся к нему только теперь, дергая крепление на кобуре, в которой была вложена золоченая Беретта. Правда, достать он ее так и не успел, отвлекся от пальбы, заметив фигуру старика и как в замедленной съемке наблюдая за тем, как Пако достает пистолет и тянет его к голове. Осмотрелся, будто выискивал того, кто остановит старика, но, убедившись, что никто этого не видит, рванул к старику. В последнюю секунду отдернул его руку так, что тот успел нажать на курок, но пуля задела его по касательной, содрав скулу и порвав ухо. Сбил Пако с ног и выдернул Беретту из кобуры, вжимая дуло в седой висок.

- Не стоит так торопиться, - оскалился зло. – Ты должен увидеть, чем все кончится.

Пако прекрасно знал, чем все кончится, поэтому и предпочел пихнуть ствол в рот. Неужели все затевалось ради этого момента? Ради того, чтобы лишить будущего всю свою родню, которой на асьенде оказалось предостаточно, включая двух внучек лет десяти. Когда все закончилось, когда все, кто решил сопротивляться были мертвы, а остальных загнали во внутренний дворик, Луис осматривался в импровизированном складе, где происходила фасовка. Там же были ящики с оружием, которые сгрузили с корабля. Сюда уже привели и Пако, и Батитсу, и Линча, которого в суматохе оставили в машине и почти забыли. По крайней мере Арельяно во всей это возне успел про него забыть и теперь глянул с легким удивлением, не видя на лице Линча ни страха, ни растерянности. Хотя его не это сейчас интересовало и первым делом он подошел ближе к Диего.

- Что скажешь, Дон Батиста? Значит, такая твоя благодарность? – по правде говоря, он мог дать Медине притопить Батисту в фонтанчике во дворе и позабавился бы, глядя на это, даже если Рауль такого поворота не ожидал и не желал. Ведь так когда-то Диего принимал его в доме Арельяно? Никогда не знаешь, чем все обернется, жизнь полна сюрпризов и прекрасна. – Я тебя чем-то обидел? Разве я не дал тебе все, чего ты так хотел?

При Пабло Кортесе, Батиста вряд ли мог мечтать о нынешней жизни. Да, Пабло был не последним человеком, но большую часть времени находился в тени брата и, соответственно, не располагал особыми возможностями по сравнению с лидерством, занимая роль начхрана. Но у Тихуаны и не было таких возможностей, как сейчас, не было столько партнеров, столько связей. Старший брат Пабло, воспользовавшись тогда арестом Луиса и тем, что Феликс и Маркос решили отойти от дел, чтобы не развозить лишнюю шумиху вокруг фамилии, только-только прокладывал путь к нынешнему влиянию.[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 45 y.o.

+1

12

Диего спустил курок. Руис рухнул в жженую пыль. На звук выстрела из амбара выскочил Дольфо, оценил взглядом происхоящее и тут же ринулся обратно в темноту, чтобы пробежать амбар насквозь и, перепрыгнув через стену асьенды, скрыться в гористом лесном массиве. Батиста понял, что ситуация полностью вышла из-под контроля. Увидеть здесь двоих своих людей он не ожидал и точно не ожидал от них такой реакции на свое сиятельное появление. У него бы тоже заиндевела сейчас вся хребтина до копчика, если бы Диего впал то лютое бешенство, которое приходит с чистым адреналином. Сейчас Луис спустит с него шкуру – просто потому что его люди, очевидно же занимаются здесь какой-то херней! - буквально, ножом дюйм за дюймом. А Батиста предпочел бы, чтобы спущенная шкура принадлежала Дольфо. Поэтому он бежал через тенистый амбар со скоростью, очень неожиданной для человека, хромающего на некогда простреленное колено. Стрелял он от этой качки, как попало, но, сдергивая беглеца с каменной стены, успел искупаться в его крови. Она била фонтаном из пробитого легкого и пенилась на груди в темноте выходного отверстия. Это нисколько не помешало Диего всаживать мысок ковбойского сапога в ломанные ребра упавшего в песок раненого бойца.

- Вы, сука, что тут делаете?! Ах, ты пизденыш! Пес поганый! Ты где должен быть? Ты хули бегаешь от меня, гондон!
Каждое звучное слово он сопровождал азартным хрустким ударом, пока не выдохся, и багровая пелена не рассеялась, возвращая взгляду свежую четкость.
- Пошли.

Дернул Дольфо на себя, но тщетно. Тот уже не дышал: осколок ребра всадился в сердце. Батиста только сплюнул на труп и повернул к раненому Риусу.
Ситуация могла бы выглядеть так, как будто дон Ди пытается замести следы собственной аферы, и, случись старику прострелить себе башку, Диего бы это удалось. Руаль сейчас не мог понять, продолжает ли он верить Батисте.

Руиса забрали люди Медины, связали ему руки, и теперь он висел в петле, перекинутой через балку амбара. Под ногами у него лежал вскрытый ящик с бананами. Пакеты с белым порошком достали, и теперь Руис скользил мысками кроссовок по банановой кожуре и вспененной мякоти. От этого она еще пуще превращалась в липкую грязь, а петля затягивалась. Рядом в такой же петле на добытых из ящика скользких пакетах спеленатого кокаина болтался старик Пако.

- Я не знаю, что здесь происходит, патрон. Это, видимо, и есть моя вина, - страх вернулся к Диего, но уже ровный, напряженный, однако больше не срывающий крышу. Яркие, кроющие эмоции отнимали у него много сил и не скоро возвращались во всей к расе. И к лучшему. Рядом с Луисом нужно было думать очень четко. – Но я намерен выяснить это сейчас.

- Что здесь происходит, сученыш?! – он обернулся к висящему бойцу. Но тот молчал. Рауль выбирал сегодняшнюю дату на тавро для клеймления скота. Какой памятный день! Тавро и жаровню ему принесли из стариковской конюшни. Делал он это меланхолично, словно внезапно потерял интерес к происходящему. Никакого желания отомстить Диего лично у Рауля не было. Едва ли он поступил бы иначе на месте Батисты в тот памятный вечер. И если Диего сегодня выживет, он может затаить зло. А это всегда плохой бизнес.

- Что ты делаешь на этой асьенде!? Почему вы грузили кокаин? Какого хера? Пако во что ты втянул моих людей?! И кого еще? Где вы взяли этот товар? Украли? Вы украли у картеля?!

Батиста никак не мог взять в толк, как им удалось бы украсть товар, и как они планировали его сбывать, если не…

- Вы везете его в Сан-Диего? – он даже как-то замешкался. История с тем украденным Лурдес и Рейесом кокаином донеслась до Батисты через пятые руки, но сейчас всплыла и собравшийся паззл выглядел безумно. Нет. Лурдес не поставила бы это на поток. Это бессмысленно. Слишком опасно даже для плана Б на случай новой несговорчивости брата.
- Кому?

Батиста снова вынул пушку пальнул по ступням висящего. Тот захлебнулся теплей и сдавленным криком. Банановая жижа окрасилась багрянцем. У Батисты будет возможность сделать еще много выстрелов, прежде чем Руис истечет кровью. От ног останется месиво костей и плоти.

- Это Дон Пако! Дон Пако придумал! Я бы не придумал такого, патрон!! У меня нет контактов на море! Не убивайте меня! Умоляю! Умоляю!!
Дон Пако не протестовал. Он был слишком стар, чтобы спорить с судьбой и тем более пререкаться с сопляками. В это время он думал, как бы спасти свою семью.
- Это Альба, - боец подтолкнул ко входу в амбар маленькую девочку. Ей было лет восемь. Слезы проложили дорожки по чумазым щекам.
- Малышка, -Медина, наконец, оторвался от клейма и ласково протянул к ней руку. Отпущенная девочка сорвалась с места с криком, как распрямившаяся пружина, и обняла бы ноги старика, тем самым лишая его последних мгновений жизни на шатких скользких пакетах. Но Медина поймал ее, сгреб в охапку и перекинул через плечо, рыдающую и совершенно невесомую, не оставляя больше шанса полюбоваться дедом. До слуха девчонки доносился только скулеж Руиса.
- Ты должна помочь дедушке, Альба. Мы его отпустим, если ты будешь послушной. Хорошо? Все будет хорошо. Но ты уговоришь его рассказать нам историю. Мы приехали издалека, чтобы ее услышать. Ладно?
[NIC]Diego Batista[/NIC]
[STA]безумству храбрых[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/lorojfT.gif[/AVA]
[LZ1] ДИЕГО БАТИСТА, 46 y.o.
profession: координатор оружейного трафика Тихуанского картеля
bubblegum bitch: Alejandra
[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/V6HEBlM.gif[/SGN]

+1

13

Луис зло поджал губы, наблюдая реакцию Батисты и ощутил, как раздражение стремительно выплавляется в бешенство, когда тот упомянул Сан-Диего, а потом и вовсе вытащил пушку при нем, пока он задавал вопросы. Поведение его самому Арельяно сейчас было весьма похоже на поведение того, кто всю эту хуйню координировал, а теперь хотел побыстрее все слить, так что Луис нервно матнул башкой своим людям в сторону Диего и те сорвались с места, вышибая оружие из его руки и завернув руки за спину, чтобы ткнуть коленями в пол, особо не церемонясь.

- Ты совсем охуел? Кто здесь, блять, задает вопросы сейчас?! – медленно осмотрел присутствующих и снова повернулся к Батисте. – О ком в Сан-Диего ты говоришь?.. – вряд ли он ляпнул наугад, что-то подразумевал под этим. Кого-то. И Арельяно собирался услышать, кого именно, чтобы точно знать, сколько повешенных останется на этой асьенде.

На возню с девкой он едва ли обратил внимание и пока он ждал ответа, значит, и другие должны были его ждать. Девка ерзала в хватке, дед начал что-то бормотать себе под нос. Скорее всего, молился, но кто мог разобрать, кроме рядом стоящего Руиса. Руису было явно не до сраных молитв, он выл и сучил ногами по бурой каше вперемешку с собственной кровью под ногами.

Ты кого-то обвиняешь. Так скажи своему патрону – кого, - Луис снова вытянул Беретту и подпихнул дулом заросшую скулу Батисты, заставляя взглянуть на себя. Арельяно уже убедил сам себя, что Диего были неинтересны все эти движения и теперь, пожалуй, только это держало его от того, чтобы нажать на крючок. Его расстраивала только реакция Диего, то, как он нервничал. Если он был невиновен, то какого хрена его так кидало. Однако дуло все равно медленно поднялось к его лбу. – Не закрывай глаза. Это ведь ты отправлял сюда своих людей и надеялся на их преданность, – кивнул бойцу, стоящему возле подвешенных и тот пнул коробки под ногами Руиса, выбивая последнюю хлипкую опору. Луис какое-то время наблюдал за тем, как тот задыхается, а потом снова вернул внимание к Батисте. На этом месте сегодня вполне мог оказаться он сам, а пока Луис опустил оружие отвернулся от него, подняв взгляд на старика.

- Пако, ты готов говорить? Мы ведь все ждем! Это твоя внучка?
- Не трогай девочку, Луис, - тот лепетал побледневшими губами, глядя то на ребенка, перехваченного Мединой, то на Арельяно. – Она ни в чем не виновата. Не берите греха.
- Ты нас вынуждаешь! Хватит молчать, старик! – оскалился и отмахнул Раулю, чтобы действовал. – Ох, Пако, она тебе это будет всю жизнь вспоминать… может быть.[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 45 y.o.

+2

14

В воздухе еще остыл аромат пороха, когда руки Диего оказались за спиной, а суставы хрустнули, и грязный пол амбара прыгнул в лицо. Пушка, крутясь, откатилась в пыль и соломины дальше к пакетам кокса под ногами Дона Пако. Диего снова вздернули и подсечкой уронили на колени. Да он и не сопротивлялся. Неожиданно на коленях ему стало легче, и то, что он считал напряденным спокойствием, схлынуло, уступая неизбежности этого разговора с Арельяно и тому расслаблению, когда на отпускающем адреналине тело становится ватным и непослушным. На коленях было удобнее. Он поднял к патрону нефтяные глаза, черные и влажные с неуловимой радужной пленкой, набегающей нездешности. О Ханне и дочерях Батиста в это время не думал. Никогда не думал о них в шаге от смерти. А, казалось бы, должен был. Может, потому и жив до сих пор. Вот вспомнит – тогда.

- Прости, патрон, - откашлялся и вернулся к Луису взглядом. – Выбесил меня, сученыш. Руис и Дольфо Чавес – этот и тот, что сдох у забора, – берут стволы в Сан-Ди, везут их до Ла-Паса через Энсинаду, Лазаро, Сан-Хавьер и Эль Медано. В Лапасе они скидывают добро и возвращаются обратно порожними - в Сан-Диего. Они, а еще Санчес и Вунья. Это их маршрут. Эти тоже здесь бывают, а?

Огрызнулся в сторону истекающего кровью Руиса и вернулся взглядом к Арельяно бледный и растрепанный. Темные пряди налипли на мокрый прохладный лоб.

- И, если они спокойно едут до Сан-Диего, им нет смысла сдавать товар где-то еще в Нижней Калифорнии. Но кому они сдают его на границе, я не имею представления, патрон. Люди в Ла-Пасе знают, что они едут пустыми. Люди в Ла-Пасе, с которыми Дон Пако пьет текилу! Зачем мне устраивать такой замес и так рисковать? Разве ты чего-то мне не дал? Разве мне чего-то не хватает? Денег? Рисков? Ради чего? Моя семья в Тихуане, у тебя на виду! Под твоей защитой!

Ради помощи Синалоа? Они убьют того, кто предал своего хозяина, так же, как убил бы его сам Арельяно, воспользовавшись предоставленной предателем услугой. Диего мазнул взглядом по Раулю, который уже передавал брыкающуюся девчонку бойцу. Не каждого предателя здесь убьют, но 99% не вызовет доверия. А почему не Рауль? У него есть контакты в Синалоа, он мог бы подставить Диего, оставаясь в тени. Хотел поставить на его место своего человека, избавляясь от сильных фигур на доске Арельяно? Упрочить свое положение, сделаться незаменимым! А потом и партнером в бизнесе. Ради власти, не ради денег! Рауль казался одним из тех людей, кто никуда не спешит и умеет обделывать свои дела чужими руками. Рауль ничем не рискует кроме себя. Его семью в Тихуане не расстреляют.

В этот момент девчонка вгрызлась ладонь бойца, выкрутилась, как юркая, крошечная крыса и, вывалившись на грязный пол амбара, зверьком рванулась к пушке, которую вышибли из рук Батисты. Никто не поднял тяжелый золотой ствол, потому что никто под этой крышей не подумал бы им воспользоваться. Кроме ребенка. Альба, тоненькая и крошечная, загородила собой висящего деда. Ствол вздрагивал и мотался в руках, и дуло болталось между Луисом и осатаневшим Батистой.
- Отпусти дедушку! Он хороший!
Звонкий требовательный голосок бился рикошетом о стены амбара. Здесь пахло пережженной солнцем травой и уличной пылью. А еще – сладко – кровью.
- Отпусти ее, Луис! – старик в панике соскользнул с пакетов и задохнулся петлей. - Это ребенок! Она ребенок! Я все скажу!

[NIC]Diego Batista[/NIC]
[STA]безумству храбрых[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/lorojfT.gif[/AVA]
[LZ1] ДИЕГО БАТИСТА, 46 y.o.
profession: координатор оружейного трафика Тихуанского картеля
bubblegum bitch: Alejandra
[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/V6HEBlM.gif[/SGN]

+2

15

Батиста и сам понимал, что словами о защите вряд ли можно смягчить свой приговор. Любыми словами, если приговор уже вынесен. Хотя Батиста его избежал, как-то разом обмяк весь, избавившись от необходимости говорить и думать. Луис отвернулся, все еще держа оружие в руке и окидывая взглядом старика, пока ждал ответов, но в какой-то момент заметил краем взгляда какую-то возню, словно его и правда отвлекла копошащаяся крыса и теперь наблюдая, как тонкие детские ручонки пытаются удержать тяжелый пистолет. На миг во взгляде мекса загорелось восхищение. Вот это девка! Не обоссалась, глядя на деда в петле и болтающийся рядом труп.

Арельяно оскалился, но будто не предал этому значения, и снова повернулся к Пако:
- Каждый член твоей семьи сегодня подарит тебе одну жизнь, пока ты не заговоришь, старик, - а потом опять повернулся и поднял руку, нажимая на курок и стреляя в осмелевшую девчонку. Оружие Диего снова оказалось в пыли, девочка упала следом, хватаясь за простреленное горло и захлебываясь собственной кровью. – Раз.

Он кивнул бойцу, отправляя за следующим заложником и оставаясь слушать стенание деда по умирающей внучке. Крепкий оказался дед. Луис думал, что тот заговорит еще на стадии вязания петли, понимая, сколько его людей и родственников смог бы спасти. Что страшного он видел в сытой жизни на побережье? Диего правильно заметил – они все находились под защитой картеля, пока все шло хорошо. Для защиты каждого из сохраняющих им верность, Арельяно готовы были кидать людей сотнями, но, чтобы убить, когда верность кончается, нужна всего одна точная пуля, а не армия.

- Давай, Пако, соображай, - глядел выжидающе на старика, который был в пяти минутах от сердечного приступа, или на самом деле был крепче, раз ради своего секрета дал убить внучку, пока жевал сопли. Скорее, догадывался, что здесь не оставят живых. – Ты сейчас должен думать не о том, что все умрут, независимо от того, скажешь ты или нет. Думай о том, как они умрут. Разве твои близкие заслужили все эти мучения? Разве не ты сам должен за все расплачиваться?

С пола все еще раздавались тихие хрипы умирающего ребенка, но дед, видимо, подостыл к этому. Как бы то ни было, он снова ожил, стоило второй девочке оказаться в амбаре. Боец пихнул ребенка к Медине.

- Луис, остановись! Моя дочь в Боготе, это ее дети!
Луис нахмурился и дал снова повиснуть паузе, но потом медленно повернулся к Раулю с задумчивым видом и кивнул, чтобы тот действовал. Ему начинали надоедать эти сопли, но кажется Пако все-таки почти готов был начать лепетать.
- Ну…[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 45 y.o.

+2

16

- Твоя дочь в Боготе отправляет тебе товар?
Под лепет старика и бульканье детской крови Медина вздернул с пятилетнего визжащего пацаненка красную майку - через голову - и уставил ее где-то за вывернутыми плечами. Мальчишка брыкался в руках бойца и отбивался, как мог. Нужно было отдать должное крови Пако. В другой момент Рауль побрезговал бы мучить старика и пытать ребенка, пока в доме есть другие взрослые люди. Что-то в начхране шевелилось человеческое, но он отлично знал – только что видел, - что эти дети не дали бы им ни шанса, будь на то их воля. Крепкая кровь, но дурная.

Кто-то помог Дону Пако снова встать на маркированные пакеты. Маркировка была узнаваемой.

- Нет! Не надо! – голос сбивался на хрип и клокотал в дряблых связках. – Оставьте! Оставьте Педро!

- Кто в Боготе отправляет товар?
Медина поднял с жаровни раскаленное клеймо. Если мальчик выживет, он запомнит сегодняшний день навсегда, потому что эта дата будет оплавлена на его груди. Но ему лучше умерить. Едва ли имея такую память, он не затаит злобы. В подполе лучше не иметь этих подрастающих крыс. Кожа на груди мальчонки закипела, из-под клейма пошел серый дым, отдающий жареной свининой. Крик пронзил тишину, такой отчаянный, такой горький что, казалось, Господь обрушит на них стены амбара, чтобы принести достойное возмездие.

- Хесус! – старик снова дернулся в петле и теперь плясал мысками пыльных сапог по скользким бокам пакетов, пытаясь удержать подаренное равновесие.
- Мой зять! Хесус! Он крупно задолжал, его семье угрожали, поэтому дети здесь! Он хотел заработать разок! Отдать долг и - все! Я же вырос с твоим отцом, Луис! Я знаю, цену предательства! Но он не слушал. Он сговорился с каким-то фермером, Рамосом. Так он его называет. И с капитаном. Хесус занят на море, ему легко. И он поставил меня перед фактом: когда товар приехал в Сан-Хосе, я уже не мог отправить его обратно. Что мне было с ним делать? Рассказать тебе, Луис, просить помощи у картеля и позволить колумбийцам истребить семью моей дочери?!

Старик сорвался в кашель и слезы. Он действительно был в западне. Снова и снова. И снова. Вот что значит неудачно выбранный зять, - Медина припомнил Варгаса. Рыданья ребенка сводили Рауля с ума головной болью. Он вынул клеймо из огня и вскинул в воздух. Педрито истошно завизжал.

- Нет! Нет! А потом, – старик хватанул воздуха – Рамос начал ему угрожать. Обещал слить его картелю. Я требовал прекратить, пристрелить Рамоса - и дело с концом. Но у Хесуса моя дочь! Он обещал мне убить Эстер, если мы не продолжим! А я старый фермер, Луис! Я слишком долго придумывал, как ее спасти!
- Зато ты быстро придумал сбыт!
– огрызнулся Батиста.
- Они не знали! - старик всхлипывал и качался в петле на ватных ногах.
- Чего они блять не знали?! – Диего с рыком дернулся в руках бойцов и, пожалуй, ему хватило бы сил вырваться, если бы он не помнил своего места в ногах Арельяно. – Что они товар не возят, они не знали?!
- Они думали, что немного подзаработают, забирая наш груз. Что всегда нужно больше транспорта. Знали, что ты не обрадуешься, но до конца не понимали, что происходит.

Рауль понял, что сейчас головная боль достигнет того предела, когда он всадит это клеймо в глотку пацану и будет продавливать до тех про, пока тот не заткнется. Поэтому он просто бросил его на жаровню и спустил курок. На мгновение в амбаре стало тихо. И Медиан испытал подлинное, ни с чем не сравнимое облегчение…. А потом взвыл Дон Пако. Начхран только стиснул переносицу в попытке избавиться от саднящей, сверлящей боли. И кивнул бойцам на дом: ведите следующего.

- Сколько у тебя внуков, Дон Пако?
Труп Педро бросили к трупу девочки. По полу под ногами Пако разливалась жирная черная лужа.
- Что происходило на границе?

Рассказу про людей Батисты Руаль склонен был верить. Очень сложно организовать заговор и ждать, что никто не донесет. А одурачить 4-х деревенских парней-водил возможностью немного подзаработать куда как легче. Особенно если они не знают деталей Тихуанского наркотрафика.

- Товар оставляли в схроне возле Соноита. Люди Синалоа сделали там тайник - на границе.
Старик, видимо, отчаялся или устал бороться. Говорил он теперь очень тихо.
- Убейте меня, но не трогайте моих людей? Они ничего не знали. Луис? – он поднял к Арельяно выцветшие за день глаза. – Спасите Эстер?

Бессмысленно, но ему больше некого было просить. Эти люди могли бы умереть ради денег и власти, но все равно так или иначе умирали ради любви. Медина почувствовал, как головная боль отливает по краям зрения голубоватым маревом.

[NIC]Raul Medina[/NIC]
[STA] escucha me[/STA]
[/LZ1]

Отредактировано Misha Juhl (2023-01-31 13:50:47)

+2

17

Адам остановился в стороне, оказавшись в амбаре, чуть напряженно следил за происходящим, за тем, как мексы ловко накидывают петли через балки под потолком, а потом загоняют на ящики людей. Один из них, преклонного возраста уже, мужчина, кажется, был хозяином фермы, на которой фасовали кокаин, еще недавно сгруженный с корабля, который принадлежал Линчам. Если Адам считал поначалу, что ему нечего опасаться, то теперь ощущал легкую нервозность вместо чистого страха. Понял, что его бы здесь не было, если бы его не считали замешанным в эту цепочку предательства. Представлял себя на этих коробках с каким-то любопытством прикидывая, какого это – стоять там и ждать смерти… и не ощутил в себе никаких эмоций по этому поводу.

Он не знал точно, когда стал таким. Определенно он таким не родился, но, возможно был какой-то излом в раннем детстве, черта «до» и «после». Года в четыре, может в пять, как раз с того возраста, когда человек осознает себя и память перестает сбоить? Возможно, это было позже. Отчетливо ощущать свое различие с другими детьми Линч начал только в школе. Понял, что ему не очень доступен тот спектр эмоций, который выдавали его сверстники.

Он теперь отчетливо понимал, почему он здесь. Люди в петлях испытывали страх. Диего Батиста, - с отцом своей любовницы Адаму пришлось встретиться впервые именно в такой ситуации, - будто готов был смиренно принять все, что его патрон ему приготовил, как только оказался безоружен и опрокинут коленями на землю. Линч был участником всего разворачивающегося перед ним действа, но при этом, одновременно, будто наблюдал откуда-то со стороны и не имел к этому никакого отношения. Хотя это оказалось цветочками по сравнению с тем, что последовало дальше, когда в поле зрения замаячил ребенок ихотя поначалу можно было подумать, что старика лишь пугают, вскоре на пыльном полу, усыпанному соломой, лежало бездыханное детское тело. Отец рассказывал разное о мексах, но Адам точно знал, что Дэвид и близко не бывал в таких ситуациях. Возможно, он и правда что-то где-то упустил, переняв дела, и теперь пришло время заняться всем этим всерьез. Если ему, конечно, дадут такую возможность. Признаться, после того как в ход пошла жаровня, Адам начал сомневаться в том, что покинет этот грязный сарай живым.

Когда речь зашла о капитане корабля, Луис бросил внимательный взгляд на Линча, который оставался в стороне, в полумраке амбара, а потом снова повернулся к старику. С гринго они все это обсудят чуть позже, у них будет время. Медленно кивал, слушая Пако и будто не замечая ни визжания ребенка, ни запаха жженой плоти. Ему не приходилось задавать наводящие вопросы, за него все спросили Батиста и Рауль. Арельяно довольно улыбнулся, когда старик закончил и шагнул ближе, всматриваясь в морщинистое осунувшееся лицо.

- Ты должен был прийти к нам сразу и все объяснить, я бы помог тебе, но теперь слишком поздно. Из-за того, что ты испугался, теперь умрет не только твоя дочь в Боготе, но и вся твоя семья здесь. Ты ведь не ждал ничего другого верно? Ты не в том возрасте, чтобы верить в чудо, - вздохнул и еще раз окинул его взглядом, а потом обернулся, сначала отмахнув бойцам, которые держали Батисту. – Отпустите, - и кивнул Медине. – Заканчивайте здесь, потом решим, что дальше.

Развернулся, неторопливо выходя из амбара как раз в тот момент, когда из-под ног старика выбили коробки и он захлебнулся удушьем, пытаясь безуспешно что-то выдавить напоследок. У машины вытянул сотовый из кармана и набрал Маркосу, чтобы сообщить о том, что Варгас был прав и здесь все дела улажены, но ему придется отправиться в Колумбию, чтобы все закончить. Им придется решить, кого оставить здесь вместо Пако, даже хотя бы временно. Более или менее знакомого с процессом, ведь наставничество здесь теперь исключалось полностью. Макросу же пришлось услышать детали и придется отправиться к одному из их поставщиков – Гольфо. Убедиться еще раз в их лояльности, а заодно наказать фермера, возомнившего себя способным диктовать условия людям Тихуаны.
Луис дождался остальных в гостиной и к тому моменту, как все вернулись, расслабленно попивал пиво, сидя в кресле и посматривая в экран телевизора, на котором крутили какую-то старую комедию. Посмеивался тихо, поначалу будто не замечая собравшихся, но потом поднял взгляд.

- Надо решить, кого здесь оставить на первое время, - посмотрел на Медину. – Если есть на примете тот, кому мы можем доверять, то не медли со звонком. Когда вернемся в Тихуану, я еще раз обсужу это с Маркосом.
Он отставил бутылку и поднялся, подошел ближе к Батисте. Вряд ли Диего что-то нужно было говорить по поводу замены людей, он и так все понимал.
- Как твое колено, Диего? Ты присядь, - указал ему на диван. – Давай, присядь, скоро поедем обратно домой, - дождался, когда Батиста устроится на диване и прихватил со столику одну из холодных запотевших бутылок с пивом, протянув ему. Хлопнул по плечу ободряюще и только теперь обратил внимание на Линча.

Надо признаться, Арельяно не ожидал в парне такой выдержки и предполагал, что слов после всего увиденного, ему подбирать не придется, но сейчас сомневался в том, что все это как-то задело гринго. С Дэвидом Линчем они работали давно. Луис догадывался, что остальные партнеры тоже предпочитают не портить с ним отношения и этому было объяснение – все партнеры компании, пользующиеся ее услугами, были по-своему влиятельными и опасными и был риск того, что при угрозе мешать каким-либо процессам, мешающего незамедлительно постигнут определенные проблемы. И не зря, ведь среди клиентов Линчей был не только картель, но и другие довольно крупные преступные организации, отношения с которыми Луис стал бы портить в самую последнюю очередь. Только по этой причине Линч не наблюдал за происходящим в той же позе, что и, допустим, Батиста. О том, догадывается ли о своем чуть более привилегированном положении сам американец, Арельяно почему-то не думал и для него было очевидным, что знал.
- Надеюсь, мы в самое короткое время уладим все возникшие проблемы? Все это мешает и моему бизнесу и твоему. Твоей репутации. Что скажут твои клиенты, если кто-то узнает о произошедшем инциденте? Не думаю, что кто-то отнесется к этому положительно. Мы ведь это уладим?[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 45 y.o.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » we think we climb so high

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно